Адвокат: как найти настоящего профессионала? Если перед вами встала сложная жизненная ситуация, когда требуется защитить свои интересы и права, первое, то нужно сделать — найти хорошего адвоката. Самое важное тут — насколько вы сами доверяете данному специалисту.

Другими словами, при выборе адвоката именно психологический фактор является определяющим. Так если после консультации, к примеру, по какому-то жилищному вопросу у вас возникло некое ощущение дискомфорта, появились сомнения в компетенции специалиста, то стоит отказаться от его услуг. Составьте личное мнение о нескольких адвокатах и затем сделайте правильный выбор. Чтобы найти настоящего профессионала стоит в первую очередь руководствоваться опытом и мнением своих знакомых и друзей.

Еще можно обратиться к рекламным ресурсам, например, к Интернету. Знайте, что критериями по-настоящему хорошего адвоката могут быть: востребованность адвоката, опыт работы, его возраст, научные степени и звания. Во сколько обойдутся услуги хорошего адвоката? Стоят услуги квалифицированных адвокатов довольно недешево. Гонорар устанавливается соглашением сторон и может учитывать объем и сложность работы, время, требуемое для решения того либо иного вопроса, опыт и квалификацию адвоката, уровень срочности выполнения работы и пр.

Является хороший адвокат гарантом достойной защиты в суде? Адвокат не наделен правом, предоставить лицу, обратившемуся к нему за помощью, обещание положительного результата выполнения поручения. Этот специалист может лишь прямо или косвенно заверять о том, что для достижения поставленной цели он готов воспользоваться иными средствами, помимо качественного исполнения всех своих обязанностей.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.