«Дневник памяти» — это, пожалуй, лучший фильм о любви, который мне довелось посмотреть за последние несколько лет. Трогательная история подкупает своим трагизмом и преданностью чувств. Фильм — это прочитанная пожилым мужчиной история любви женщине, которая страдает потерей памяти и из-за своего недуга вынуждена находиться в доме престарелых.

Бучи молодыми, судьба свела их, принадлежащих к разным кругам общества. Чувство, которое овладело ими, не покидало до конца жизни. Ной и Элли преодолели все: войну, неодобрение родителей и другие факторы, стоявшие на пути их любви. Фильм показывает, что может сделать с людьми по-настоящему искреннее чувство, для которого не страшны ни время, ни препятствия.

Успех фильма как в коммерческом, так и профессиональном плане просто обязан быть, поскольку картина является экранизацией знаменитого на весь мир одноименного романа Николоса Спаркса, который, между прочим, стал бестселлером ад после первых семи дней продаж. Масштабность и значимость картины в мировой киноиндустрии подтверждается уже тем, что задумка о работе над ним появилась еще в 1995 году.

На место главных героев прочили разные кандидатуры знаменитостей. Это и Том Круз и Эшли Джадд и даже Джастин Тимберлейк. Тем не менее заняли их не менее талантливые Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс. Не менее захватывающая интрига развернулась вокруг режиссерской работы, поскольку режиссером картины прочили Джима Шеридана и самого Стивена Спилберга. Однако в ноябре 2002 года съемки начались под руководством Ника Кассаветеса.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.