Довольно давно сценарист и музыкант  Ник Кейв получил от Рассела Кроу заманчивое предложение, написать сценарий для того, что бы снять продолжение  столь нашумевшего «Гладиатора». На вполне понятную заметку сценариста том, что в финале фильма гладиатор умирает, Рассел Кроу в юмористической форме и предложил с этим разобраться. Разобраться то у Кейва получилось при помощи сценария «Убийца Христа» (Christ Killer),только вот DreamWorks сценарий нового фильма не одобрил, и отправил его пылиться на полку. Но если вы хотите купить шубы недорого тогда вам нужно зайти на сайт http://www.shubki.com

А вот в недавней  беседе с Марком Мароном Кейв о нем и вспомнил. Согласно версии, которую музыкант выложил в интернет, боги Рима постепенно умирают, и причиной тому стал человек по имени Христос, который все больше и больше набирает популярности на земле. Для того, что бы выжить, римские боги вынуждены воскресить Максимуса, гладиатора, роль которого и сыграл Рассел Кроу, и одаривают его бессмертием, послав убить Христа и всех его последователей.

Далее становится совсем интересно, так как Максимус выполнив задание богов Рима, оказывается обманутым, при этом узнав, что теперь его руки залиты кровью собственного сына. Вот тогда он и решает стать «вечным воином», и пройти через все битвы, которые знала мировая история. По сценарию Кейна, фильм «Гладиатор 2» должен оканчиваться сценой в двадцать минут, в которой бы упомянули все войны, которые происходили на земле, вплоть до событий во Вьетнаме.

Теперь не удивительно, что столь закрученный сценарий не нашел поддержки у представителей DreamWorks, правда известно, что у самого Ридли Скотта эта история получила одобрение, однако этого оказалось мало.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.