К Индии в Таджикистане традиционно особенное отношение. Танцы и песни Болливуда, красочные индийские наряды являются очень популярными среди местных артистов и местной молодежи, а изображения и фотографии самых популярных индийских звезд киноиндустрии — это, можно смело утверждать, один из самых ходовых товаров в киосках по продаже газет.

Индийские киноленты, которые очень часто транслируются на республиканских телеканалах, обходят по своим рейтингам даже кассовые хиты знаменитого во всем мире Голливуда. Но если вы хотите больше узнать про актера Михайлова тогда зайдите на сайт http://www.aktery.org

Как утверждают искусствоведы Таджикистана, секретом подобного успеха является схожесть в традициях и в ментальностиэтих двух народов: индийцев и таджиков.
Видимо, данную схожесть учли таджикские власти и приняли решение предложить своим коллегам из Индии использовать для съемок своих фильмов природные пейзажи республики Таджикистан.
Хамрохон Зарифи, который является главой МИДа Таджикистана, во время последней встречи с Мохаммадом Хамидом Ансари, который является вице-президентом Индии, в Душанбе выступил с предложением привлечь в свою страну индийский кинематограф.
На подобный вопрос индийский вице-президент Ансари ответил положительно, но сказал, что лично от него ничего не зависит. Но он обязательно предложит продюсерам Боливуда сотрудничать с властями Таджикистана.
На киностудии «Таджикфильм» было объявлено, что двери для индийских коллег всегда открыты.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.