Otdelka-fasada-naturalnym-kamnemНатуральный камень часто используется в отделке фасадов загородных домов. Он ценится за красивый внешний вид, длительный срок службы и устойчивость к негативным факторам среды: осадкам, перепадам температуры и др. Благодаря разнообразию применяемых материалов можно найти решение для отделки строений, выполненных в разных стилях. Качественный природный камень для облицовки https://kamportal.ru/ зданий можно приобрести по доступным ценам.

Натуральный камень в строительстве: этапы отделки фасадов

Процесс отделки фасадов начинают с изучения состояния стен. Натуральный камень тяжелый, поэтому фундамент должен быть прочным.

Если стены были оштукатурены, этот слой снимают. Так делают потому, что под ним могут быть пустоты, которые не видны глазу. Если наклеить облицовку на штукатурку, последняя может отвалиться из-за большой нагрузки.

Стены с дефектами выравнивают, используя цементный раствор. Масляные пятна, если они есть, тщательно удаляют с поверхности. Перед началом работы фасад обильно покрывают грунтовкой.

Натуральный камень фиксируют на клей, он отличается пластичностью и хорошо держит материал. Обычный раствор лучше не использовать, ведь облицовка, которая им приклеена, достаточно быстро начинает отставать.

Монтаж материала на фасад начинается с того, что на небольшой участок стены наносят клей. Его распределяют по поверхности зубчатым шпателем, затем прикладывают камень и плотно прижимают. Излишки клеевого раствора удаляют шпателем.

Когда укладка облицовки будет завершена, швы между камнями заполняют затиркой. После высыхания аккуратно удаляют ее излишки и покрывают фасад лаком.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.