Картина представлена в жанре фэнтези. Увлекательный сюжет о двенадцатилетнем юноше, который совершено случайно узнает, что является полубогом. В связи с эти ему приходится отправляться в специальный лагерь для таких же, как он, а его лучший друг Гровер, оказывается его защитником и на самом деле он сатир.

Как и полагается в фильме не обходится без предательства и негативного героя, коим является также полубог, который желая отомстить своему отцу за невнимание, крадет молнии. Что приводит к ссоре между олимпийскими богами, которые обвиняют друг друга в похищении молнии. Перси же желая спасти свою маму из рук Аида, решает сбежать из лагеря, дабы попасть в подземный мир и вызволить мать из рук злодея.

На протяжении всей путешествии, Перси и его друзей ожидают множество опасностей и увлекательных приключений. Несомненно, главный герой находит свою любовь в лице дочери Афины, спасает мать и, конечно же, становится спасителем мира, помирив олимпийских богов и вернув Зевсу его молнии. Достаточно увлекательный, захватывающий и романтичный фильм.

Здесь и любовь, и переживания, и проблемы отцов и детей. К тому же для тех, кто плохо учился в школе по истории, много полезной информации по мифам Олимпа. На протяжении всего фильма наши герои получают поддержку и подсказку своих божественных родителей. Благодаря чему они справляются не только с Медузой, но и самим Аидом. Для любителей жанра фэнтези, этот фильм станет очередным экземпляром для коллекции. Качественный фильм, с реалистичными спецэффектами, просмотр которого принесет одно удовольствие.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.