muzhskoj-kostiumСтарые пословицы часто оказываются актуальными и сейчас, это в полной мере касается той, что «по одежке встречают…». Давно известно, что женщина всегда должна быть прекрасна, а мужчина элегантен. А быть элегантным без хорошего костюма просто невозможно. Немыслимо представить директора компании на деловой встрече с партнерами в гавайке и джинсах. Давайте рассмотрим, каким должен быть классический мужской костюм.

Прежде всего, это костюм из шерсти, а лучшая в мире шерсть, это, как известно итальянская. Ткань должна быть легкая и плотного плетения, в таком костюме не будет жарко и летом, к тому же такая ткань почти не мнется. Теперь поговорим о цвете, цвет может быть только синий или серый, и только в особых случаях черный. Вполне подходят для делового стиля ткани в клетку или полоску, но полоска или клетка должны быть еле заметными, не должны доминировать на ткани. Пиджак должен быть двубортным или однобортным, с одной или двумя шлицами. Если говорить о покрое брюк, то классическим считается вариант, когда вытачки делаются на брюках в виде двух защипов с каждой стороны. Такой подход к деловому костюму остается неизменным уже больше ста лет, поэтому можно смело сказать, что классический костюм хорошего качества уместен и моден всегда. Если вам дадут для сравнения два костюма, сшитых пятьдесят лет назад и сейчас, при условии одинакового качества, вы ни за что не поймете, когда какой из них сшит. Единственное современное веяние — сейчас очень часто под костюмом носят бронежилеты.

Летний костюм от зимнего костюма, отличается только толщиной ткани и светлыми оттенками. Классический костюм абсолютно к месту и для работы в офисе, и для деловой встречи, а если у вас первое свидание с дамой, то при условии смены галстука на менее официальный вариант, он подойдет и для этого случая. Для похода в ресторан или театр можно использовать менее формальный галстук, например яркого цвета.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.