Через три года после окончания Санкт-Петербургской академии театрального искусства Анна Зайцева снялась в лирической мелодраме режиссера Вадима Островского «Лилии для Лилии».

«Лилии для Лилии»одна из восьми серий снятых по повестям знаменитой писательницы Виктории Токаревой из цикла «Женские истории Виктории Токаревой». Съемки фильма проходили с 25 мая по 13 сентября 2006году и охватывали Москву, Ярославль и приморский Геленджик.  Над сценарием работали сама автор рассказов, которые легли в основу фильма, Виктория Токарева и актриса, режиссер, продюсер и сценарист Юлия Иосифовна Дамскер. Фильм снят в редком на современных экранах  жанре современной психологической мелодрамы.

В главных ролях фильма снимались Елена Яковлева, Алексей Гуськов, Альберт Филозов, Екатерина Васильева. Режиссер пообещал, что зритель увидит что-то невероятно доброе, такое какого давно уже не было на телеэкранах.

«Лилии для Лилии» — последняя серия киноистории. Съемки проходили в просторной квартире, в которой все поверхности были заклеены газетами — по сценарию в  квартире главной героини шел ремонт. Саму Лилию, которую на экране воплотила актриса Елена Яковлева, друзья зовут Лилёк. Она пребывает в состоянии глубочайшей депрессии и решила заняться ремонтом чисто в профилактических целях. Ведь всем давно известно, что большего стресса, чем ремонт найти трудно. Ремонт любого не то что из депрессии выведет — из комы.

Муж Лёнчик — Леонид Филатов — отправлен на дачу. Правда никого из благоверных это обстоятельство особо не беспокоит — они давно уже живут по привычке, скорее соседи, чем супруги. Иногда сталкиваются в кухне и тогда приходится волей неволей разговаривать.

По ходу дела в квартире появляются трое строителей — гости из некогда дружественной республики, а ныне суверенной Армении. Один из них, богатырь и красавец, как-то совершенно  и ожидаемо оказывается в постели у хозяйки. В самый неподходящий момент звонит телефон и Лилия, завернувшись в простыню, как в римскую тогу, идет отвечать на звонок. Вернувшись, она говорит только одно слово: «Уходи».

Анна Зайцева сыграла в фильме «Лилии для Лилии» роль лучшей подруги главной героини Бэллы, в годы ее молодости.

На заметку: поближе познакомиться с творчеством режиссёра Фролова, а также его биографией вы можете на сайте dmitrfrolov.ru.

Похожие записи:

Tagged with:
 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.