По заказу известного российского канала РЕН-ТВ в 2008 году началась съемка художественного фильма «Энигма», в котором Анне Зайцевой досталась роль Людочки. Главным режиссером фильма выступила Марина Рудкевич. В ее профессиональной работе уже были успешные фильмы. «Мафия собирается в полночь» и «Принцесса цирка» — вот, пожалуй, самые известные кинокартины, в которых Марина принимала активное участие и была помощником сценариста.

 

Опытная команда сценаристов

 

Для подготовки качественного фильма понадобилась целая команда сценаристов. Все шесть – профессионалы своего дела. Они неоднократно получали  кино-премии и награды за свои творческие наработки. Поэтому выбор пал именно на Алексея Сашина, Андрея Бережанского, Владимира Громова, Ольгу Шевченко, Германа Молчанова, Андрея Щербинина. Их киношные заслуги известны далеко за пределами столицы России.

 

Давайте познакомимся с ними поближе. Владимир Громов и Герман Молчанов отметились своей работой на сценарном поприще. У Андрея Щербинина на счету уже имелся десяток экранизированных фильмов. Андрей Бережанский написал сценарии к таким фильмам, как «День гнева» и «Защита против», которые появились в прокате в 2007 году. А в 2008 году он был автором фильма «Двое из ларца – 2″. У москвича Алексея Сашина, который родился в 1973 году, получил образование во ВГИКе, начало творческого пути совпало с работой простого редактора на студии «Новый русский сериал». Через время он набрался необходимых навыков и стал главным редактором на студии киноконцерна «Мосфильм». Правда через год, Алексей Сашин оставил это занятие. Ему больше не хотелось редактировать чьи-то мысли, поэтому он изменил вектор своей работы и начал писать свои идеи на бумагу. У Ольги Шевченко, опытного сценариста со стажем, имеются следующие работы: «Ранетки», «Две судьбы» и «Полное дыхание», которые полностью подтверждают такое высокое звание.

 

Что касается главных ролей «Энигмы», то помимо Ани Зайцевой, другие роли достались Вячеславу Яковлеву, Альберту Филозову, Константину Демидову, Дмитрию Богданову, Наталии Просветовой.

 

Главный сюжет «Энигмы»

 

«Энигма» — это название секретного отдела, которое подчиняется только приказам президента РФ. В его секретные компетенции входят все невероятные и необъяснимые, с точки зрения научной и солдатской логики, события. Главный в этом отделе «Старик», которого никто никогда не видел. Роль невидимого начальника досталась Альберту Филозову. В его непосредственном подчинении люди с нестандартным образом мышления и сверхчеловеческими способностями, которые абсолютно не похожи на обычных людей. Эти специальные агенты выполняют особые миссии.

 

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.