Актеры на то и актеры, чтобы быть неординарными личностями. А их трудовая деятельность совсем не похожа на повседневные заботы большинства. Но одно действо точно объединяет эти два непохожих на себя мира: празднование после завершения тяжелых трудов. Вот только у обычных людей такой праздник зачастую носит название корпоративной вечеринки, то празднование съемочной группы после окончания работы над фильмом или сериалом называется «шапка».

 

Успешное окончание

Режиссер сериала «Морская душа» Анна Зайцева со своим партнером по работе Дмитрием Федоровым потрудились на славу, чтобы организовать своим подопечным достойным праздник. Для актерской «шапки» был арендован целый бар, где они могли весело отдохнуть и провести время в дружеской беседе.

 

Празднование не обошлось и без некоторой официальности. Перед началом веселья съемочная группа приняла поздравления от продюсеров, которые выразили благодарность за тяжелый труд и прекрасную актерскую игру. Похвалы удостоилась и режиссер Анна Зайцева за ее профессионализм и чуткое отношение к актерам.

 

После того, как официальные речи закончились, команда смогла приступить к празднику. Как это обычно бывает, долгий съёмочный процесс сближает людей и делает их родными. Команда «Морской души» тоже не стала исключением.

 

Сюрприз для команды

Оригинальный взгляд на происходящее Анны Зайцевой сыграл свою роль и в «шапке». Вместе со звукооператором сериала Дмитрием Парфеновым она подготовила «Фильм о фильме», чтобы еще раз посмеяться над курьезными моментами, с содроганием вспомнить о трудностях и в очередной раз окунуться в атмосферу сериала.

 

По словам самих актеров, которые участвовали в съемках, Анна Зайцева как режиссер, сделала для них очень многое. Дело касается не только организации вечеринки и приятного сюрприза. Больше всего ее дружеское плечо ощущалось во время работы. Ведь Анна, как никто другой, понимает всю сложность актерской работы, ведь она сама не единожды была задействована в съемках сериалов как актриса. Кроме того, актеры высоко оценили ее профессионализм и умение объяснять.  Ведь без помощи Зайцевой работа в осеннем Севастополе могла стать серой и тяжелой.

 

Но неунывающий нрав Зайцевой помог съемочной команде закончить на отлично не только работу над сериалом, но и вечеринку по случаю окончания.

 

Говоря в общем, Зайцева со своим коллегой Федоровым сумели реалистично донести до зрителя романтику и тяжесть работы моряка, ведь в сериале описана не жизнь моряков прошлого, а наших с вами современников, с их трудностями и лишениями, но и с маленькими жизненными радостями, без которых наша жизнь была бы серой.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.