Тот факт, что родители Анны Зайцевой — профессиональные артисты — отец является заслуженным артистом РФ, а мама — заслуженным работником культуры, помощником художественного руководителя камышинского драматического театра, вовсе не говорил о том, что Анна сама жаждет пойти по их стопам.

 

С малых лет в творчестве

 

При этом с самого детства, и в этом родителям Анны нужно отдать должное, их дочь получала весьма разностороннее образование. Уже в 4 года маленькая Аня осваивала сложную хореографическую науку. Став постарше, она «отправилась» в детские спектакли и постановки драмтеатра. Причем одновременно она еще и ходила в музыкальную школу, в которой училась игре на фортепиано.

Однако именно то, что Анне ежедневно приходилось с самых ранних лет наблюдать своими глазами, как тяжела ноша артиста, а главное, как это не ценится в денежном выражении, сформировало ее желание заниматься чем-то другим. Она очень желала убежать от перманентной бедности. Анна Зайцева придерживалась устойчивого мнения, что рассчитывать на поиск мужчины, который позволит решить все финансовые проблемы — это глупость, поэтому она станет финансово независимой и обеспеченной.

По окончании школы Анна начинает работать в Камышинском ХБК, одном из крупнейших предприятий не только в городе, но и в стране. Во второй половине 20 века Камышинским хлопчатобумажным комбинатом и вовсе был получен статус крупнейшего в европейской части текстильного предприятия. Однако, каждый день имея дело с суровыми тканями, хлопчатобумажной пряжей, ватином и неткаными материалами, Анна совсем скоро поняла, что не хочет «похоронить» себя на самом крупном в Европе и России текстильном комбинате. Для чего она много лет потратила на танцевальное искусство и актерское мастерство. Для чего столько труда было потрачено на овладение мастерством игры на фортепиано. Неужели ей светит до конца жизни работать с миткалем, бязью, фланелью и тиком???

Поэтому, когда ей исполняется восемнадцать лет, Анна Зайцева из славного города Камышин отправляется в столицу нашей родины.

 

Терпение и труд все перетрут

 

Отрадно, что огромное желание и твердое стремление стать актрисой, играя на сцене и снимаясь в кино, которые, несомненно, двигали ее вперед, позволили ее мечте все-таки сбыться. Окончив Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства, Анна Зайцева сначала стала востребованной актрисой, а затем и успешным режиссером. Сейчас в списке ее достижений ряд работ в кино и театре в роли актрисы и режиссера-постановщика. Остается только пожелать Анне удачи в ее дальнейшей творческой деятельности.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.