В 2012-2013 годах Анна Зайцева приняла участие в создании кинокартины «Легенды о Круге», рассказывающей зрителю о личной жизни и творческом пути знаменитого шансонье. Актриса сыграла роль второго плана – девушки Матвея который работал сценаристом. Однако значимость актерской игры Анны этот факт ничуть не умаляет.

Процесс создания картины и его участники.

Работа проводилась, в основном, на съемочных площадках Столицы, также время от времени съемочная группа выезжала в Тверь. Съемки эпизодов, показывающих гибель Круга, проводили прямо в доме шансонье. Активное участие в создании сериала принимали близкие и родные Круга. Особую благодарность за помощь режиссер высказывал сестре Михаила Круга, Ольге Медведевой, от которой были получены рукописные тексты песен. А вот вдова Круга Ирина не всем осталась довольна: ее не устроило то, что сценарий к фильму не был согласован с ней. Поэтому, уже в процессе съемок, пришлось вносить некоторые корректировки.

Волнующая сцена убийства шансонье, с согласия его семьи, была воссоздана в комнате для игры в бильярд, где все и происходило в действительности. Режиссеру Тимуру Кабулову и продюсеру Карену Оганесяну пришлось сильно постараться, чтобы история выглядела максимально достоверной, и, надо сказать, им это удалось.

Илья Шиловский, написавший сценарий к фильму, получал консультации от тех, кто лучше всего знал певца: сестры Ольги и лучшего друга Леонида Телешева. Для них создание подобного рода картины имеет огромное значение, ведь пока жива память о Михаиле, жив и он сам.

Актеры вкладывали всю свою душу в создание киноленты. Все без исключения прониклись событиями, происходившими в жизни Круга.

Впечатления Анны Зайцевой от работы над картиной о жизненном и творческом путях Михаила Круга.

По словам Анны Зайцевой, невозможно было, снимаясь в этой картине, остаться равнодушным к творчеству певца. «Мы постоянно разговаривали с близкими и родными Круга, спрашивали, как лучше передать его образ. Мы старались создать реальные сцены, а для этого необходимо было общение с теми, кто жил рядом с шансонье, кто видел его каждый день и кто до сих пор хранит память о нем в своем сердце».

«Работу в сериале «Легенды о Круге» нельзя назвать легкой. Нам постоянно приходилось сталкиваться с критикой, исходившей от близких Михаила Круга, которые пристально следили за создаваемыми нами сценами. Но, в конечном итоге, фильм снят, и, мы надеемся, будет по достоинству оценен зрителями и поклонниками Круга. А это для нас самое важное», — рассказала в одном из своих интервью Анна Зайцева.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.