На сегодняшний день вилочные погрузчики применяются не только по территориям складских помещений, но также и в других отраслях, среди которых стройплощадки, сельскохозяйственные угодья и прочие. Одна из модификаций техники представляет собой аппараты с большой грузоподъемностью, которые могут справиться с грузами до 32 тонн. Как же осуществить правильный выбор, если необходимо купить погрузчик gcb, и на что следует обратить внимание?

Вилочными погрузчиками называют специальную напольную технику, применяемую для загрузки, погрузки, поднятия, штабелирования, перевозки разнообразных грузов. При покупке большегрузной техники, следует четко определить максимальный вес груза, который будет рабочим в будущем. Что касается ассортимента складской техники большой грузоподъемности, он отличается огромным разнообразием.

При выборе большегрузного погрузчика, следует уделять особое внимание следующим моментам:

  • Возможная допустимая масса груза, которую сумеет поднять спецтехника;
  • Высота подъема и определенные габаритные размеры груза;
  • Тип силового агрегата;
  • Кабина и ее каркас, а также наличие обогревателя в ней;
  • Необходимо в дополнительном приобретении специального навесного оборудования для работы с нестандартными грузами.

Помимо этого, является важным учет и особенностей производства, в условиях которого будет использоваться данное приобретение. То есть, значение имеет длительность использования, вид грузов, тип производственных помещений, которые подлежат транспортировке, габаритные размеры. Большое значение также имеет тип пола, ведь вам придется осуществлять выбор соответствующих шин – цельнолитых или пневматических. Оценивать агрегат можно на основе некоторых параметров, среди которых мощность и вид мотора, грузоподъемность, размер и тип вилочного навесного оборудования, скорость передвижения с весом и без него.

Основным преимуществом различных моделей большегрузных погрузчиков является дополнительный запас прочности, однако для, достижения максимальной эффективности, следует брать в учет производительность, которая зависит от некоторых технических характеристик конкретной модели погрузочной техники. Сегодня специалистами многих компаний уделяется достаточное количество внимания обоим параметрам. Ключевые характеристики подобной техники – легкое управление и устойчивость.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.