Я думаю, что никто не будет спорить, что в мире театрального искусства и кинематографа существуют по-настоящему талантливые режиссеры, которые действительно могут создавать отличные фильмы. Но еще больше я уверен, что никто не будет спорить с тем, что существуют абсолютные гении, которые делают настоящие шедевры кинематографа и ставят потрясающие спектакли. Именно к одному из таких гениев в свое время попала на обучение Анна Всеволодовна Зайцева – современная звезда кинематографа.

Сегодня речь пойдет о великом режиссере и гениальном педагоге – Геннадии Рафаиловиче Тростянецком.

Именно он был главным педагогом для Анны Зайцевой во время учебы в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. В СПГАТИ Геннадий Рафаилович был заведующим факультета режиссуры и актерского мастерства, на который пришла учиться молодая Анна Всеволодовна Зайцева.

Интервью с Геннадием Рафаиловичем Тростянецким

Во время недавней беседы с Геннадием Тростянецким, он рассказал, как относится к женщинам и как относится к Анне Зайцевой, в частности. И тут последовал настоящий шок: истинный гений слова, остроумный и находчивый, Геннадий Рафаилович сначала долго не мог ответить, а потом просто сказал, что не может описать все те чувства и все те эмоции, которые связаны у него с дамами.

Мама – путеводная звезда Геннадия Тростянецкого

Для Геннадия Рафаиловича самой главной женщиной его жизни, наверное, как и для каждого человека в нашем обществе, стала его мама, которую звали очень поэтично – Эсфирь. Тростянецкий отмечает, что ее имя полностью оправдало себя. Путеводная звезда (а именно так переводится имя Эсфирь на русский язык) матери всю жизнь вела его через всевозможные трудности и преграды и несмотря на ее уже почти 25-летнее отсутствие, Геннадий всегда ощущает ее контроль и присутствие в сердце.

Самые запоминающиеся актрисы его жизни

Геннадий Рафаилович охотно рассказал о тех женщинах-актрисах, которые наиболее сильно впечатлили его за время работы. Безусловно, талантливых актрис на его пути было очень много, но особенно он выделил Светлану Письменскую, которая впечатлила его своим невероятно «острым» языком. Она всегда знала, что сказать в ответ и никогда «не лезла за словом в карман». Из-за этого у них часто происходили дружеские конфликты, о которых он часто вспоминает.

Несколько погодя в его жизнь появилась Анна Зайцева, которую он с теплотой в душе вспоминает до сих пор. Именно с Анной он поставил множество своих наиболее популярных постановок, среди которых легендарная «Мой бедный Бальзаминов. В свое время Анна очень много сделала для того, чтобы Геннадий Рафаилович обрел то внутреннее состояние, которое имеет сейчас. 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.