Многие девочки пробуют себя в творчестве и у большинства из них первым в жизни кружком становятся танцы. Так сложилось и у Анны Зайцевой, которая, будучи еще совершенно маленькой, всего в четыре года, отправилась в танцевальную студию «Веселые ребята». Этот танцевальный коллектив занимался в то время в известном Дворце культуры «Текстильщик» на территории родного города.

 

Дворец культуры

Сам город Камышин считается неким культурным и спортивным центром. В нем сосредоточено огромное количество самых разнообразных кружков, центров образования, спортивных секций и др. Что касается непосредственно дворца культуры «Текстильщик», то он на протяжении многих лет является настоящим источником, из которого все появляются и появляются самые настоящие таланты. Из этого источника появилась и сама Анна Зайцева. Этот культурный центр особенный. На его сцене выступают не только маленькие камышинцы, но и настоящие летчики-истребители. Если точнее, то на этой сцене выступал герой советского союза Алексей Мересьев. На ней читала свои стихи известная поэтесса М. Агашина, а также Никита Добронравов. Здесь постоянно проводили самые разнообразные творческие вечера. Среди их организаторов был Евгений Мартынов и Александра Пахмутова. А с концертами приезжала даже София Ротару, Валерий Леонтьев и многие не менее известные артисты.

 

За все время своей деятельности, это Дворец культуры завоевал гордое звание лучшего клубного учреждения на территории всего Советского Союза. Все это лишь благодаря усилиям огромного творческого коллектива, который уделял постоянно внимание своему развитию.

 

Веселые ребята

На территории Дворца культуры функционировал хореографический коллектив «Веселые ребята», который посещала Анна Зайцева. Это коллектив, в котором делали свои первые шаги многие дети городка но, несмотря на относительно небольшие размеры, все дети часто ездили на гастроли не только по территории Российской Федерации, но и заграницу, в том числе в Германию и Чехословакию.

 

Но, Веселые ребята не были последним хореографическим коллективом для Анны. Далее она перешла в достаточно популярный коллектив «Театр танца и души», которым в то время руководила известная пара Манон Альбертовны и Тиграна Владимировича Меликовых. Именно под их чутким руководством анна развивала свое мироощущение и физическую подготовку известная в будущем актриса.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.