2004 год подарил Анне возможность сняться в фильме о событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войне в кино «Внимание, говорит Москва!». С самого начала название для фильма было иным и носило вид «Говорит Москва», но картина с таким названием уже была снята в 1985 году, и чтобы их не путать решили добавить слово «Внимание». Картина, снятая в 1985 году была поставлена режиссёром Ренатой и Юрием Григорьевыми в киностудии Горького, где главные роли исполняли Незоров, Зайцева Людмила, поэтому необходимо было название немного изменить.

Продолжительность съемок фильма.

Данная лента состояла из четырех серий и весь период съемки продолжался два года. В сюжете фильма вся история развивается вокруг Вольниковой Славки, которую играет Ольга Вечкилева, она в свои 15 лет уже может совершать профессиональное убийство. Славка тут играет снайпера. И при этом необычного снайпера, а одного из самых лучших во всей советской армии. Про ее достижения и подвиги уже рассказывают легенды, про нее везде говорят, пишут в газетах и вещают на радиорепортажах. Она стала неким символом победы. На нее стали все равняться, она вызывает восхищение и с ее именем солдаты идут насмерть в бой.

Для всего населения она стала признанным героем. Но каждый человек прячет в своей душе секреты и Славка не исключение.

История жизни Славки.

1942 год, когда Славка и ее лучшая подруга Надежда Ромашина, которых многие называли друзьями «Ромашками» получат уже боевое задание. В процессе его выполнения девушки попали в зону обстрела,и Надя получает ранение. Слава вынуждена уходить, и прекрасно понимает, что ее подруга попала в плен. С того времени она ставит перед собой задачу, любой ценой освободить подругу. Она получает новое задание и снова тот самый рубеж. В этот раз нападение немцев было неожиданным и уже Слава получает ранение и при этом теряет сознание.

Когда она пришла в себя, то понимает, что находится в госпитале, но вспомнить ничего не может. Ее выписывают и возвращают домой для продолжения лечения. По радио начинают передавать ошеломляющие репортажи о боевых подвигах снайпера, которая спасла свою подругу от немецких рук захватчиков. Но даже потеряв память, Слава однозначно понимает, что подругу ей спасти не удалось, она только забыла, как своими руками решила избавить ее от мучений.

Съемочная площадка была под Калугой. Там было вырыто огромное количество окопов. Немцев играли молодые парни из команды исторического реконструктора «22 Пехотного полка» и эти съемки для них были первыми. Поэтому на съемках им было вдвойне интересно, и они старались выложиться по максимуму, чтобы кино стало еще более интересным. 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.