Одним из наиболее известных фильмов Анны Зайцевой стал проект под названием «Морская душа». Съемки сериала проходили при поддержке продюсерской компании ЛЕАН-М и ключевым сюжетом были приключения военных мореплавателей. Вся история, кстати, была приурочена ко дню военно-морского флота. Работа над сериалом проходила в Севастополе, где расположилась база черноморского военно-морского флота Российской Федерации. В сериале также участвовали сцены ежегодного парада военных кораблей, а также имитации захвата крепости Северной бухты.

Основной сюжет сериала

Все действия картины разворачиваются вокруг похождения моряков – экипажа военного судна «Владимир». События происходят в современности и более, чем тридцать серий сериала повествуют нам о каждом члене команды по отдельности.

В обыденной жизни морского военного полно и риска, и всевозможных сложностей, и различных опасностей, и геройства, и, конечно же, смеха и юмора. Дома, на суше, каждого из них ждут семьи, которые любят своих моряков, а на море – постоянно приключаются всевозможные курьезные ситуации, о которых, собственно, и повествует сериал.

Съемочная команда

Главным режиссером-постановщиком сериала стала наша любимая Анна Зайцева – выпускница Санкт-Петербургской Академии театрального искусства. Совсем юная, но уже очень популярная актриса и весьма талантливый режиссер. Также сорежиссировал картину и уже довольно известный, очень хороший человек – Дмитрий Федоров, который прославился созданием множества сериалов, среди которых мелодрама «КостяНика», за которую он получил не одну элитную награду и премию.

В своих интервью Дмитрий Федоров, отмечал, что «Морская душа» — на самом деле, кинематографическая экранизация мультфильма о капитане Врунгеле: такая же добрая и захватывающая история со счастливым концом.

А если говорить серьезно, то «Морская душа» — хорошая комедия, легкая и непринужденная, лирическая, даже романтическая и местам мистическая история.

В этом сериале, по словам создателей, были использованы многие непривычные для обычных телесериалов приемы. Например, Дмитрий Шагин обещал, что для каждого героя будет свое отклонение от повествования в раннюю жизнь героя, которая позволит зрителю лучше понять смысл картины.

Съемки начались в прекрасный день, и старт работе дала Анна Зайцева, которая по традиции разбила на удачу тарелку и прокричала всей команде напутствие, а главный продюсер ЛЕАН-М – Олег Осипов пожелал всем сотрудникам удачи и хороших съемок.

В целом можно с уверенностью сказать, что сериал получился стоящий и это в очередной раз доказывает, что Анна Зайцева участвует только в удачных проэктах.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.