Фильм «Достучаться до небес» — для тех, кто бездумно прожигает свою жизнь. Картина перевернет представление о насущном и земном. Начинается фильм разговором двух неизлечимо больных людей, их положили в одну палату доживать последние дни.

Один из них — законопослушный Руди (актер Ян Йозес Лиферс), а второй – Мартин (его роль исполнил Тиль Швайгер). В изголовье кроватей висит распятье, которое внезапно падает, внутри него находится бутылка текилы. Недолго думая, молодые люди ее распивают и разгоряченные алкоголем принимают решение сбежать из больницы, чтобы отправиться к морю, которого Руди никогда не видел.

По пути путешествия к морю друзья крадут раритетный Мерседес и успевают ограбить заправку. Для них не существует препон – им отведен недельный срок жизни и они должны успеть сделать задуманное. Мартину и Руди хочется большего — составляется список из десяти желаний, но так как они сжаты в сроках, оставляют по одному – Мартин покупает маме мечту ее жизни, розовый кадиллак как у Элвиса Пресли, а Руди проводит ночь любви с двумя женщинами.

В результате всех перепетий они попадают в лапы гангстеров, чьи деньги присвоили себе, но узнав о болезни и обоюдной мечте – увидеть море, отпускает их. Наконец они добираются до моря и медленно бредут к нему, звучит «Knockin’ On Heaven’s Door». Здесь Мартин садится, всматривается вдаль и говорит: «Я понял – бояться глупо», после этих слов падает на песок и умирает, а Руди остается рядом с ним, безмолвно вглядываясь в морскую даль. Этим фильм не заканчивается! Награбленные на заправке деньги оказываются в руках полицейского, друга хозяина заправки. Он с изумлением спрашивает: «Кто же эти небесные ангелы Руди и Мартин?»

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.