Появление малыша – это, несомненно, самое ожидаемое событие в любой семье, ведь с эти маленьким «чудом» в неё входит  безграничное счастье. Родители защищают своего ребенка, окружают его нежностью и заботой, и, что вполне естественно, стараются дать своему ребенку только все самое лучшее.

Так как малыш первые месяцы своей жизни проводит   лежа, в своей кроватке, то особенно важно не сделать ошибки при  покупке детского матраса, так как неокрепшая спинка требует бережного обращения и качественной поддержки для того, что бы избежать развития такой неприятной болезни, как сколиоз. И из – за того, что современные производители детских матрасов предлагают широкий ассортимент данной продукции, перед родителями встал довольно непростой выбор.

Приобретая матрас, молодым родителям следует, в обязательном порядке, обратить внимание  на то, что бы размер матраса соответствовал возрасту малыша, на материалы – наполнители, на простоту как в  обращении, так и в обслуживании.

И для начала необходимо определиться с размером, так как детский матрас должен соответствовать размеру кроватки, иначе могут возникнуть неприятные ситуации. Так, если размер матраса больше кроватки, то он начнет скатываться и деформироваться, делая поверхность кроватки неровной, таким образом, провоцируя неправильное положения малыша. А вот в случае, если матрас меньше, то существует большая вероятность того, что пальчики малыша будут попадать в щели меду ним и кроваткой.

При покупке матраса следует учитывать и возраст малыша. Так, от рождения и до 2 – 3 лет, лучше всего приобретать жесткий матрас, а вот для детей постарше рекомендовано приобрести  матрас из более мягкого материала.

Самыми же лучшими наполнителями для детских матрасов считается волокно кокса, ватин, хлопок, холлофайбер или  пенополиуретан, так как это гипоаллергенные материалы, которые прекрасно вентилируются и не удерживают влагу.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.