Сериал «Морская душа», в котором Анна Зайцева вместе с Дмитрием Федоровым выступила в роли режиссера, снимался по заказу российского федерального телевизионного канала РЕН-ТВ. Телеканал РЕН-ТВ является основным активом компании «Медиа холдинг РЕН ТВ».

Телекомпания «РЕН-ТВ»  была основана как независимая производящая телевизионная компания в 1991 году. На ее счету ни мало проектов, который уже стали классикой жанра. К примеру, одна из самых известных телепрограмм «Клуб «Белый попугай». Это была юмористическая программа, которую основали и вели Эльдар Рязанов и Юрий Никулин, авторами передачи были знаменитые писатели Аркадий Арканов и Григорий Гори. «Клуб «Белый попугай» до сих пор любим зрителями, и пользуется неуменьшающимся интересом. Еще одна телепрограмма производства РЕН-ТВ —  «Чтобы помнили» — документальная программа, в которой ведущий Леонид Филатов рассказывает об легендарных и знаменитых актеров советского кино, проставивших в свое время советский кинематограф и незаслуженно забытых.

Начиная в 1 января 1997 году канал РЕН-ТВ проводит вещание на 49-м дециметровом канале. Это дало ему возможность стать независимым телевизионным каналом с федеральным охватом.

Основатели телеканала РЕН-ТВ были Ирена Лесневская и ее сын Дмитрий Лесневский. Часть имени Ирены Лесневской стала частью названия канала, кроме того, по замыслу создателей, слово РЕН походит от слова «ренессанс», что переводится как «возрождение».

В 2006 году Лесневские уступили свои акции на право владения телеканалом РЕН-ТВ немецкой компании RTL Group. Генеральным директором телеканала РЕН-ТВ является Александр Орджоникидзе. Кроме RTL Group, владельцами телеканала РЕН-ТВ являются ИК Аброс,  российская металлургическая компания, владеющая Череповецким металлургическим комбинатом «Северсталь — групп» и одна из самых крупных российских нефтяных и газодобывающих компаний ОАО «Сургутнефтегаз».

На сегодня медиахолдинг Тен-ТВ один из самых серьезных и крупных телевещательный компаний России. В состав сети Рен ТВ входит 1114 независимых кабельных и вещательных компаний со всей России, стран СНГ и стран Балтии.

Проекты производства телеканала РЕН-ТВ множество раз становились обладателями национальной телепремии ТЭФИ и лауреатами других конкурсов.

 

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.