Вызвать восхищение, раскрыть душевное состояние человека или показать его характер могут не только украшения из драгоценных металлов или камней. Все чаще женщина, заменяет драгоценности, на элитную бижутерию.

Порой и не сразу определишь, где подделка, а где изделие из натуральных металлов или камней. В переводе с французского «бижутерия» означает – обман, подделка. Несколько веков назад появилась первая бижутерия. С тех пор ее популярность с каждым годом увеличивается. Всем известно, что бижутерия стоит гораздо дешевле даже та, которая выполнена известными дизайнерами, поэтому практически каждая женщина или мужчина, подросток или кинозвезды могут себе позволить ее.

В современном мире элитная бижутерия считается не дешевкой или подделкой, а настоящим искусством. С помощью ее можно поднять настроение или развеять тоску. Бижутерию нужно уметь правильно носить или сочетать со стилем в зависимости от того куда Вы собираетесь. Если одеваете немного украшений, то они должны быть своеобразными и очень заметными. Кольца могут быть разной формы и количеством камней, будет это один камень или россыпь мелких его нужно носить на среднем пальце. Стоит помнить, что украшения на шее ее укорачивают.

Полным женщинам отлично подойдут объемные и очень заметные серьги, бусы и браслеты которые могут быть как с камнями, так и без них. Простые же стоит носить на запястье, с камнями необходимо поднять выше и зафиксировать на руке. Для того чтобы бижутерия выглядела всегда как новая за ней необходимо так же ухаживать как и за натуральными ювелирными украшениями. Изделия из позолоты или ювелирного серебра нельзя чистить при помощи средств, в состав которых входят агрессивные абразивные вещества.

Позолоченные изделия лучше всего чистить при помощи ватного диска смоченного в скипидаре или растре уксуса, который наносится на поверхность на пять минут. Если украшения долго лежали, и на них скопилась пыль убрать ее можно при помощи салфетки и винного спирта он предаст украшению блеск и красоту. Ювелирное серебро лучше всего чистить нашатырным спиртом и водой, изделия помещают на несколько минут в этот раствор, затем аккуратно вытирают салфеткой. Бижутерию, в которой использовались кристаллы, стоит чистить в мыльном растворе воды.

Если же в изделие включены натуральные нити, то лучше развести слабый раствор синьки и тканевой салфеткой удалить загрязнение. Если же в бижутерию вставлены натуральные камни, то чистить необходимо в зависимости от камня. Если правильно ухаживать за бижутерией она прослужит не один год и будет радовать своей красотой.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.