Сюжет фильма основывается на катастрофе, которая возникла в одном из тоннелей метро. Быстро растущая Москва с ее не прекращающейся стройкой стали причиной обрушения перекрытий тоннелей, в результате чего вода из Москва-реки быстрыми темпами начинает заполнять подземку.

Наряду с общественной катастрофой мы наблюдаем личностные беды, которые переживают главные герои фильма. Врач Андрей Гарин (Сергей Пускепалис), уличил свою жену Ирину (Светлана Ходченкова) в измене. По иронии судьбы Андрей вместе с дочкой и любовник Ирины беспринципный предприниматель Владимир (Анатолий Белый) оказываются в одном вагоне метро, когда их настигает беда.

Сюжетная линия построена таким образом, чтобы зритель ни на секунду не оставался незаинтересованным. Тут и циничность прессы, реакция властей, переживания Ирины, которая помимо внутреннего конфликта интересов не может найти своих родных. Ну и конечно всеобщая паника. Режиссер показывает, как страх и стрессовая ситуация по-настоящему раскрывает человека, делая его или сильным, или слабым. Когда смотришь на спецэффекты, представленные в фильме, невольно сердце наполняется гордостью за отечественный кинематограф.

Конечно, по качеству не сравним с западным, но все равно очень достойно. Что подкупает в фильме и что превышает «Метро» над любыми другими западными фильмами-катастрофами — это реализм происходящего, а также образы, которые играют актеры. Они такие обычные и непосредственные, будто взятые из соседнего двора, поэтому безоговорочно веришь всему происходящему на экране.

На заметку : Чтобы посмотреть лучшие фильмы зайдите на сайт netdenegnakino.ru здесь фильмы онлайн может смотреть каждый и к тому же все фильмы здесь бесплатные.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.