Поддерживая популярную тему о некотором современном кризисе Голливуда, связанного с отсутствием свежих идей, результатом которого становится выпуск ремейков, спин-оффов, сиквелов, приквелов и прочего, критики, как и зрители, порой приводят создание многосерийных телевизионных версий фильмов, «переводов» известных идей или знакомых персонажей с «больших экранов» на «малые». Действительно, сегодня смотреть сериал многим больше по душе. Данная аналитическая статья призвана продемонстрировать, что за последние несколько лет на рынке США действительно имеет место увеличение числа конверсий фильмов в сериал.

Сперва следует сузить круг анализируемых в статье данных. Отправной точкой стал знаменитый сериал «Флиппер», который продолжает мысль одноименного фильма 1963 года, смотреть фильм онлайн выпущенный в Америке. Фильмы переводили в сериалы и раньше, но данная история получила наибольшую популярность, выходя в виде сериала на экраны в 64-67 годах прошлого века и 95-2000 годах.

По сравнению с данными за период с 2005 по 2012 год, становится ясно, что показатели прошлого и текущего года являются наиболее высокими. Однако, в предыдущем столетии также отличалось большое количество «конверсий» произведений для больших экранов в телевизионные сериалы. Необходимо отметить сложившуюся тенденцию, что ранее на голубые экраны телевизоров попадал хотя бы один вариант анимационного сериала, основанного на анимационной или художественной ленте. Так было вплоть до текущего года, тем не менее, в планы различных продакшн-компаний, телевизионных сетей и студий на ближайшее время входят только телевизионные сериалы, создаваемые с реальной игрой актеров.

К 2014 году или ближайшему будущему имеются планы производства сериалов или пилотных серий по следующим проектам – 12Monkeys, Rambo Tv Series, Bad Teacher, Scream, Exorcist, RealityBites, Outbreak, Man on fire. Fargo. Все данные сериалы, кроме Bad Teacher, основываются на фильмах до 2004 года.

В текущем году готовились к адаптации еще восемь проектов, но здесь не все было так гладко – пилотный выпуск сериальной версии картины «Zombieland» 2009 года так и остался на данной стадии, подвергнувшись жесточайшей критике со стороны фантов ленты, которые также не слишком добры и по отношению к телевизионной версии Agents of S.H.I.E.L.D., смотреть онлайн который можно на onfilmz.net. Все дело в некоторых нестыковках и ляпах создателей.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.