Росомаха появился в комиксах еще в семидесятых годах прошлого века. Особенно популярен он был в момент выхода блокбастера «Люди Икс». Герой понравился фанатам и прижился. Можно сказать, что он претендует на место рядом с такими легендами как Супермен и Бетмен. Образ этого персонажа с когтями создал Хью Джекмен.

Он уже много лет, прерываясь на рекламу чая, несет эту нелегкую службу. То, что эта участь не легка, убеждают нас последние истории комиксов. Не успели мы еще забыть страдающего Супермена, Бетмена и Железного человек, как Джеймс Логан хмурит брови в кадре и задумчиво рассуждает о смысле бытия. В ильме он живет как отшельник и скитается по пустыням.

Сильнее всего героя угнетает его бессмертие. Он никак не может смириться с ним, потому что просто не знает, чем заняться целую вечность, которая свалилась на голову герою. Однако долго скучать Логану не приходится. Он спасает японского офицера от атомной бомбы в Нагасаки, и сюжет очень лихо закручивается. Япония в фильме, кстати, показана довольно стереотипной: якудза, церемонии буддистов, строгие традиции и самураи. Однако психологический портрет героя получился не очень хорошо. Чрезвычайно натужный драматизм его по сути ничем не обоснован.

Визуально герой никак не выражает душевных терзаний, а лишь смотрит с каменным лицом на мир. «Росомаха» — это типичный зрелищный фильм. Он безусловно понравится поклонникам комиксов и этого супергероя. Концовка фильма так же ничем не удивляет, однако если вы любите красивые эффекты и зрелищные драки, то придраться не к чему.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.