Фестиваль кино и театра прошел в 11-й раз

Вот и отгремели барабаны, и художники получили заслуженные награды. С 14 сентября зрители и авторитетное жюри явились свидетелями показа 14 картин. Смотр, который по причине разрушительного наводнения проходил под лозунгом «Мы вместе», носил частично благотворительный характер.

Актеры в дизайнерских платьях проводили концерты на бесплатной основе, встречи со зрителями и творческие вечера были проведены в 16 районах Приамурья, где в большей степени пострадали от паводка. 10% от стоимости каждого билета было направлено в фонд помощи пострадавшим от климатической катастрофы.

В воскресенье 22 сентября 12 конкурсных номинаций получили своих лауреатов. Специальный приз достался режиссеру Кшиштофу Зануссии за постановку «Воспитание Риты». Лучшую мужскую роль, по версии жюри, отыграл Игорь Касилов в тандеме с Петром Красиловым в спектакле «Жена на двоих». За работу в постановке «Поцелуй удачи» была отмечена Людмила Артемьева. Кстати говоря, данный проект стал лучшим, получив главный приз.

Президент форума Сергей Новожилов выделил исполнителя персонажа в картине «Разносчик». Что касается приза зрительных симпатий, приз ушел картине «Меня это не касается». Лучшая женская роль кино досталась Таисии Крамми из фильма «Море» Александры Стреляной. Лучшими в номинации «Лучшая мужская роль» стали Михаил Грубов и Роман Курцин за проект «Жажда».

Главный приз кино отправился картине «Жажда» Дмитрия Тюрина. Режиссер, который не смог присутствовать на церемонии закрытия, в видеообращении сказал, что он снимал про своих сослуживцев, поскольку служит в армии в Амурской области.

Приза за вклад в комедию был удостоен Федор Добронравов, а за вклад в кинематограф – Аркадий Инин.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.