Признаться, современный кинематограф крайне редко дарит миру настоящих самородков – все гламурная Москва, культурно просвещенный Питер. В этом плане судьба нашей сегодняшней героини показательна, поскольку путь к творческому Олимпу Анна Зайцева начинала в Камышинском драматическом театре.
Это сегодня она востребована как актриса, режиссер.

К слову, она снимается в телесериалах и фильмах: «Улицы разбитых фонарей», «Важнее, чем любовь», «Похождения нотариуса Неглинцева», «Алиби для наследника». Также она является режиссером постановки «Халам-бунду или Заложники любви» по мотивам пьесы Полякова.

Артистка часто бывает в Камышине, своей малой родине, помогая театру. Так, в 2003 году она поставила здесь спектакль «Очень простая история» по мотивам пьесы Марии Ладо. В 2010 году в ДК «Дружба» состоялся круглый стол под председательством Анны. Вообще, рассуждая об этом человеке, хочется сказать, что ее творчество самобытно как вся Россия, оно лежит в жестких экономических расчетах, столь не свойственных для молодых художников. Можно было бы отпустить вожжи, однако воспитание не позволяет делать это.

Обратимся к персональной истории режиссера Зайцевой. Анна родилась в Волгоградской области в городе Камышин в театральной семье. С детства характер оттачивался под бдительным присмотром двух бабушек, откуда и появились два ярких начала. Так, домохозяйка Вера Захаровна прививала внучке основы экономии и ведения хозяйства, а преподаватель Мария Александровна – основы литературы, искусства и музыки. В четыре года Анна стала посещать кружок хореографии, после чего ее карьера пошла в гору. Она привлекалась к участию в местном театре, играла в КВН.

Однако Москва манила ее и после школы будущая артистка, не думая, уехала навстречу приключениям и славе.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.