Сергей Кузнецов, главный архитектор российской столицы сообщил, что к строительству гостиницы «Царев Сад» будут привлечены помимо генерального проектировщика, три команды, которые заняли первые места в конкурсе решений архитекторский проекта этого многофункционального комплекса. За основу проекта были взяты идеи генерального проектировщика, объявив победителей конкурса.

Победители будут принимать участие в разработке проекта вместе с основным проектировщиком. Лидерами, по итогами конкурса, стали одна команда из Москвы – «Студия Уткина», две петербуржские команды: «Студия 44» и «Евгений Герасимов и партнеры». Согласно проекту на территории гостиничного комплекса будут созданы общественные зоны. Инвестор планирует закончить строительство комплекса в 2015 году. Конечно, это очень оптимистический срок, однако при этом нельзя забывать про качество за погоней срока.

Отмечено, что в гостиничном комплексе будут развиты садовые темы, хотя московский климат не позволяет реализовать создание висячих садов. Подобные решения для гостиниц и отелей можно встретить и в других городах, например в Миасе. Конечно, туристы могут также снять квартиру посуточно в Миасе, о чем читайте  подробнее на сайте miass.kvartirka.su. Эдуард Шифрин, представитель заказчика, сообщил, что пока рано говорить о финансовой стороне проекта. В мае «Москомархитектура» начала приводить в осуществление закрытый конкурс архитекторов для многофункциональной гостиницы «Царев Сад». Данный конкурс проходил с 20 мая до 25 июня, его основной целью было разработать варианты решения архитектуры и градостроения этого объекта.

ООО «Сбербанк Капитал» является собственником этого многофункционального гостиничного комплекса, площадь, которой составляет 80 тысяч квадратных метров. В его состав входят апарт-отель, ресторан и центр оздоровления. ООО «Мидланд Девелопмент» занимается реализацией проекта как технический заказчик. В роли генерального проектировщика выступила ООО «МАО — Среда».

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.