Хорошо, что в Голливуде есть ГильермоДель Торо, ведь он смело снял такой масштабный проект как «Тихоокеанский рубеж». Это действительно крутой фильм. Но прежде всего – это эффектный фильм. Во время его просмотра переживаешь вместе с героями, а иногда и вжимаешься в кресло особенно когда на экране показывают напряженные моменты.

В этот фильм погружаешься полностью и не можешь оторваться от всего этого безумства. «Тихоокеанский рубеж» — скорее мужское кино, ведь не всем женщинам нравятся битвы монстров. Вот почему прекрасный пол может и не оценить стараний режиссера. Однако, если сильно придираться, можно найти и слабые стороны. Сценарий все же не очень оригинален, но фильм выигрывает за счет шикарных спецэффектов, экшена и разнообразия всяких тварей.

Это дает возможность получать огромное удовольствие при просмотре. Сюжет работает со зрителем на высоком уровне и не стоит предъявлять претензии к нему. Начиная смотреть фильм сразу понятно, о чем он и что в нем главное. А ведь главным являются масштабные бои, а не история, ради них собственно и стоит смотреть картину. И не нужно бояться крупных планов и ночных съемок – кажется, сам космос не способен укрыть огромное количество огней титанов и их гигантских противников.

И даже дождь не может скрыть исполинскую силу и свирепость всех участников. И не просто так голос за кадром в самом начале говорит о том, что природа бессильна перед богами, ожившими во плоти и металле. Такого зрелища еще не было на экранах. Все выглядит сказочно, но в то же время реалистично и это удивляет больше всего. Кайдзю выглядят жутко и страшно, поэтому подумайте, брать ли на сеанс детей. Ведь иногда, кажется, что смотришь фильм ужасов. Еще долго можно описывать фильм, но это не заменит и десяти секунд просмотра. Фильм по-настоящему брутальный, мощный. Смотрите битву Богов на Земле.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.