Всемирный список наследия пополнился новыми позициями. Теперь несколько немых фильмов Альфреда Хичкока представляют собой мировую ценность не только в сфере кинематографа. Эту новость опубликовала на сайте сама организация ЮНЕСКО и Британский институт кино (BFI), который производит реконструкцию оригинальных пленок.

В список наследия вошли все картины, которые вышли в свет в период с 1925 по 1929 год. К ним относятся следующие ленты: «Сад наслаждений» (первая режиссерская работа Хичкока), комедия «Шампанское» и 2 триллера – «Шантаж» и «Ринг». Ранние работы кинорежиссёра особенны тем, поясняется на сайте ЮНЕСКО, что в них наблюдаются многие характерные для Хичкока темы, сюжеты и мании. Летом все вышеуказанные фильмы Британский институт кино показал на официальном мероприятии в США – в Нью-Йорке.

Для этого работникам архива пришлось попотеть: они восстановили оригинальные пленки практически всех немых картин Хичкока. Исключением стал триллер «Горный орел», выпущенный на экраны в 1927 г.: его оригинал считается утерянным. Кроме этого, длительность некоторых фильмов была увеличена за счёт того, что были найдены отдельные записи. Работы по реконструкции лент обошлись институту кино в три миллиона долларов.

Правда, такую сумму организации предоставили частные фонды и многочисленные меценаты. Напомним, что Альфред Хичкок – это британский и американский кинорежиссёр. Его творчество принято связывать с такими понятиями как триллер и саспенс, ведь Хичкок умел мастерски создавать в своих фильмах тревожную, неопределённую и очень напряжённую атмосферу.

На заметку : Самая лучшая кофемашина это jura, купить кофемашину jura можно на сайте http://www.veter-tepla.ru и цена на данную кофемашину здесь низкая.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.