У вас появился новый член семьи? Вы приобрели или вам подарили щенка? Естественно, что появилось сразу море вопросов: как, где именно и из чего устроить для него место, чем кормить, как правильно смотреть за ним? Не стоит пугаться, так как щенок сам вам покажет, что для него лучше, хотя на счет питания, безусловно, экспертом в этом вопросе должны стать вы.

Питание собаки определяется особенностями его желудка, так как это довольно специфическая смесь кислот, и ей совершенно не подойдет пища, которую употребляет человек.

Желудок собаки довольно небольшой, имеет форму мешочка и неприспособлен  природой воспринимать жидкую пищу. На домашней кухне довольно сложно создать правильный рацион щенка, для того, что бы организм который растет, получал достаточное количество необходимых полезных веществ, витаминов и минералов, поэтому оптимальным вариантом для кормления щенят является сухой корм.

Сегодня производством сухих кормов занимается довольно много компаний, но стоит запомнить, что на здоровье нельзя экономить. Приобретать недорогой корм в надежде на то, что щенку все равно, чем питаться, не стоит. Не желательно приобретать сухие корма на рынке  — на вес, так как он может оказаться старым, ну а если к нему имели доступ грызуны, то щенок может просто напросто заболеть.

корм для щенков хиллсДля того, что бы кормить собаку сухой едой, лучше всего завести отдельную мисочку. И если вы приняли решение, что для щенка это лучшая еда, не стоит позаботиться о том, что бы у него всегда была  чистая вода.

И ещё, нельзя давать щенку такие продукты как вермишель, манную кашу, подливы, картошки и разны виды приготовленного мяса- запомните, для собаки это яд и прямой путь к гастритами и колитам, которые легко приобрести, но очень тяжело вылечить!

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.