Пока студия Disney, переживающая провал «Одинокого рейнджера», решает вопрос о целесообразности запуска ленты «20 000 лье под водой» под руководством Дэвида Финчера, сам режиссер принял решение развивать иной свой проект. Постановщик уже пригласил Бена Аффлека для съемок в детективе «Пропавшая девушка». Картина основана на одноименной книге Джиллиан Флинн, которая разошлась тиражом в два миллионов экземпляров по всему миру и несколько месяцев продержалась в списке бестселлеров по данным The New York Times.

Несколько крупных студий летом прошлого года бились за право снимать экранизацию романа, но победителем стала Fox, заплатившая впоследствии автору семизначную сумму. Действия романа начинаются летним днем, когда Эми и Ник Данн готовятся встретить пятую годовщину жизни вместе, однако внезапно супруга куда-то исчезает, а все подозрения при этом падают на её мужа.

Начало расследования приводит к тому, что он из образцового мужа превращается в подлого обманщика, хотя он сам утверждает, что не виновен. Поддерживает его только сестра-близнец. В результате сюжет произведения закручивается вокруг поисков жены Ника и причин ее исчезновения. К главному женскому образу в картине сейчас присматриваются Натали Портман, Эмили Блант и Шарлиз Терон, а вот главную мужскую роль Дэвид Финчер предложил Бену Аффлеку.

Актеру, согласившемуся принять участие в лекнте, похоже, придется менять свой рабочий график, ведь сейчас он занят своей новой режиссерской работой «Ночная жизнь», которую Аффлек стремился выпустить к 2014-му году. Однако съемки «Пропавшей девушки» планируют начать уже этой осенью, и едва ли звезда сможет совместить эти два проекта.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.