Первый самый популярный и распространенный способ — это перевозка велосипедов на крыше. Для того чтобы в итоге была реальная возможность проводит реализацию данного варианта, на крыше нужно иметь две небольшие поперечные тяги. Может также подойти велобагажник на дверь, который всегда будет считаться оптимальным решением для работы и реализации множеств задач.

Стоимость таких креплений не высокая и может быть от тысячи до пяти тысяч рублей. Цена всегда зависит только от материала, который будет использоваться во время работы. Бюджетные крепления будут делаться обычно из стали, крепятся обычными П-образными скобами и гайками, и не всегда будут защищаться надежными замками. Поэтому, предварительно нужно правильно выбирать изделие.

Более дорогие велобагажники будут делаться из алюминия и из пластика, который не будет подвергаться негативным воздействиям или нагрузке. Подобные багажники всегда будут иметь более обтекаемые формы, красивый и удобный дизайн, а также есть возможность защитить замками. Причём запирается на ключ как само крепление на базовом багажнике, так и велосипед в креплении. Установка таких велобагажников на крышу занимает 1-2 минуты (после предварительной регулировки).

На крыше автомобиля есть возможность размешать до четырех подобных креплений. Есть большое количество разнообразных моделей, которые всегда будут считаться надежными и в то же время качественными. Можно дополнительно выбирать и велобагажник на заднюю дверь, которые в итоге будут считаться идеальным решением для множества задач.

При транспортировке велосипедов на крыше нужно помнить и о том, что в высоту автомобиль должен увеличиваться максимум на метр и проезжать под арками и раскидистыми деревьями надо крайне осторожно. К тому же многие производители не будут рекомендовать превышать скорость 120 км/ч.

Второй вариант перевозки велосипедов – на фаркопе. Подобный вид крепления будет предназначен для проведения перевозки 2-х до 4-х велосипедов. Во время выбора такого крепления всегда нужно учитывать то, насколько дорого собрались ехать. Если недалеко, то в итоге есть реальная возможность выбирать бюджетные варианты багажников до нескольких тысяч рублей. А так, всегда нужно стараться выбирать только то, что действительно будет считаться оптимальным и в то же вермя уникальным решением. Дополнительно производители должны давать гарантию на собственные изделия.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.