16410317cab7fa21479ebeee449f137bРано или поздно каждый человек сталкивается с выбором профессии, а порой ему просто необходима смена трудовой деятельности.

Нередко в обоих случаях людей прельщает такая специальность как адвокат https://advokatulischenko.ru/. Адвокатская профессия — одна из самых древнейших, имеет богатую историю и котируется на рынке труда на протяжении нескольких столетий. Сделав выбор в пользу этой специальности, вы точно сможете обрести высокий статус в обществе, показать свою грамотность, образованность, оказывать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ко всему прочему, минимальная юридическая грамотность просто необходима для нормального существования личности в современном обществе. А для более серьезных знаний не обойтись без получения специального образования.

Какими навыками и качествами должен обладать адвокат?

Адвокатов, как и представителей других юридических профессий, принято относить к ученикам гуманитарных наук. Это действительно так, ведь им необходимо усваивать огромное количество теории, уметь составлять тексты апелляционных, кассационных жалоб, обращений, запросов и многого другого. Не на последнем месте в профессии адвоката умение выступать на публике. Ведь им как никому другому необходимо убеждать всех слушающих, грамотно и с достоинством отстаивать свои позиции. И при всём при этом люди, собирающиеся стать адвокатами, должны уметь анализировать большие массивы информации, сопоставлять факты, быть внимательными и иметь очень широкий кругозор.

Из личностных качеств, необходимых человеку данной специальности, стоит выделить честность и правдивость, ведь именно они закреплены в нормах адвокатской этики и помогают людям этой профессии иметь успех во взаимоотношениях с клиентами, коллегами, государственными органами.

Нельзя не напомнить, что люди, собирающиеся выбрать для себя любую юридическую профессию, должны обладать стрессоустойчивостью. Во-первых, зачастую работа адвоката имеет ненормированный график. Иногда им приходится работать 24 часа в сутки. А во-вторых, работать с самыми разными людьми: с владельцами крупных компаний и банкротами, с мелкими ворами и лидерами мафиозных группировок, с «выброшенными на улицу» детьми и семьями, делящими наследство. И ко всем необходимо находить правильный подход и выполнять свою работу без предвзятости.

И хотя адвокатская профессия совсем непростая, но очень интересная, а главное — социально важная.

Где можно работать адвокатом?

В каждом регионе нашей страны существуют адвокатские палаты, оказывающие юридическую помощь населению. Пройдя стажировку, можно получить право вступить туда и оказывать свои услуги. Нередко специалисты требуются в адвокатских бюро, юридических коллегиях. Адвокаты открывают собственные кабинеты, где проводят консультации и встречи с клиентами. Также крупные предприятия и компании порой нуждаются в своих штатных адвокатах.

Адвокатская профессия — очень престижна и может приносить неплохой доход. Но, выбирая именно эту работу, помните, что вы должны будете быть учёным, журналистом, оратором, актёром, психологом и юристом одновременно.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.