1ca22f85d39170377e6d68da33ecdcebС наступлением холодов и появлением снега у автомобилистов добавляется ряд забот — по утрам приходится чистить кузов машины от нападавшего на него за ночь снега, прогревать салон, переобуть колеса в зимнюю резину с шипами, чтобы избежать аварий на дороге. Немало головной боли в зимнее время года приносит автомойка.

Конечно, можно помыть машину самостоятельно, принеся на место парковки несколько ведер теплой воды и чистящие средства. Но в зимнее время года одной помывки салона хватает на пару поездок — машина быстро загрязняется из-за того, что снег тает под действием реагентов и его не успевают убирать с дорожного полотна. Эта же грязь с дорог оказывается и в салоне машины, когда в неё садится водитель или пассажир.

Особенно быстро загрязняется автомобиль в тех регионах, где для чистки дороги от снега используют не современные химикаты, а смесь песка с солью. Мало того, что такой метод зачастую не позволяет очистить дорожное полотно от снега, и он укатывается в плотный пласт, так еще и сне становится грязным — достаточно пару раз проехаться, чтобы рыжая грязь осела на бортах. А она хорошо заметна на машине практически любого цвета, и мойки не избежать

 

Вот и приходится искать места, где помыть авто — при самостоятельной очистке на это уходит много воды, времени и сил, а внутри салона не всегда получается вывести пятна от песка, да и при минусовой температуре пролитая на асфальт теплая вода быстро остывает и становится причиной образования наледи под машиной и рядом с ней. А это травмоопасно. Чтобы таких проблем не возникало, автолюбители в зимнее время начинают активнее посещать автомойки и временно увеличивать расходы на обслуживание машины. о проблемах с эксплуатацией автотранспортного средства в зимнее время года подробнее тут.

У жителей города Саратов, проживающих рядом с улицей Измайлова, недавно появилась возможность немного сэкономить на чистке машин. Причиной тому стал коммунальный фонтан. Трубопровод, проходящий над тротуаром в этом районе, прорвало, и сверху на людей и машины стал распыляться мощный поток горячей воды.

Авария стала неожиданностью для коммунальных служб города, однако специалисты постарались как можно быстрее избавиться от фонтана и его негативных последствий. Горячую воду в рядом стоящих домах на время ремонта не отключали.

Напомним, в зимнее время часто встречаются случаи прорыва труб с горячей водой.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.