Ганглий сухожильный Ганглий сухожильный — кистообразное, доброкачественное, опухолевое новообразование, возникающее в области влагалищ и сухожильных суставов. Такое новообразование по большей части образуется на тыльной стороне кисти, однако иногда гигрома может появиться в коленном суставе, еще реже — на тыльной стороне стопы.

Ганглий сухожильный — скопление нервных клеток, состоящих из клеток глиальных, структур дендритических и нейронов тел. Между собой они соединяются, при этом образовывая сеть нервную. Главными причинами появления и последующего развития данного новообразования является постоянное влияние на конкретную зону. Данный недруг относят к профессиональному заболеванию. Есть следующие виды ганглий: клапан, соустье и изолированная. Когда в месте соединения капсулы гигромы и оболочки материнской образуется клапан — клапан.

В данном случае за счет нагрузки либо травмы давление в полости подымается, а в полости ганглия затекает жидкость синовиальная и назад она не может отойти, поскольку таковую блокирует клапан. Когда полости ганглия сухожильного соединяется с влагалищем либо суставом сухожильным — соустье. Если полость ганглия полностью изолирована и существенно удалена от оболочки материнской — изолированная.

Ганглий сухожильный опасным не является. Однако в случае физических нагрузках могут возникать опухоли, становящиеся заметными визуально. Когда болезнь запущена, то происходит сдавливание сосудов, что нередко способствует появлению сильных болей и застоев в венах крови. Если ганглий сухожильный имеет малые размеры, то дискомфорта человек не испытывает, а с ростом размеров возникает тупая, ноющая боль, которая беспокоит преимущественно при различных физических нагрузках.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.