974721Зима — отличное время для рыбалки. Нужно лишь подготовиться к этому событию как можно более тщательно, и тогда при любой, даже морозной погоде настроение у рыбака будет отличным, а богатый улов не заставит себя долго ждать. Но всегда стоит отдавать себе отчёт в том, что рыбалка зимой — штука хоть и захватывающая, но в то же время требующая ответственного подхода к выбору одежды и снаряжения.

Всё, что нужно для зимней рыбалки

У каждого рыбака должен быть хотя бы основной базовый набор приспособлений для зимней рыбалки. В него входят:

  • глубомер;
  • ледобур;
  • зимняя леска;
  • ящик.

Если рыбачить придётся на льду, с собой обязательно нужно взять ледобур. Переносить его довольно легко, поскольку обычно он компактно складывается. С помощью этого снаряжения можно быстро и без особых усилий пробурить лёд толщиной даже в 50 см. При помощи глубомера можно обнаружить наклонные участки дна, на которых обычно очень хороший улов.

Чтобы направлять приманку было легко, используется зимняя леска — она тоньше летней, и за счёт этого манёвренней.
Ящик нужен рыбаку в любое время года. Он выполняет большое количество функций — в нём помещается пойманная добыча, вещи, снаряжение. А ещё он может использоваться в качестве сиденья.

Одежда и обувь

Чтобы максимально защититься от всех возможных «прелестей» зимней погоды, таких как ветер, дождь, снег, холод, рыбаку нужно выбрать правильную одежду. Лучше всего в таком случае подойдёт куртка с капюшоном и большим количеством карманов и полукомбинезон. Желательно, чтобы одежда была сшита из специальной ткани — таслана, джордана или дуплекса. Если рыболовно охотничья база предоставляет такую одежду — отлично, если нет, лучше заранее приобрести. Также необходимо иметь в своём арсенале специальные сапоги для рыбалки.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.