111Спальную комнату, мебель для которой куплена на http://ekmi-mebli.com, при желании несложно превратить в помещение для здорового отдыха. Достаточно будет установить барную стойку, небольшую библиотеку, журнальный столик и несколько мягких кресел. Если вы засыпаете только под спокойную музыку, а пробуждает вас только оглушительный звук марша — то в этом случае можно установить в спальной комнате стойку для телевизора и музыкального центра.

Каждую зону в свободной многофункциональной спальне нужно четко обозначить. И даже не нужно ставить в комнате переборки или стелить в каждой зоне различное напольное покрытие. Открытая планировка является простором для творчества. Благодаря открытой планировке можно найти необычайные решения. Определить различные зоны спальной комнаты могут помочь ниши, многоуровневые потолки, альковы и подиумы, а также и освещение. Например, в баре, библиотеке потолок может быть значительно ниже. Объемности можно добиться при помощи нескольких арок или колонн, через которые видна всю комната.

Весьма значимую роль в спальной комнате играет свет. Самым оптимальным вариантом освещения в комнате является естественный свет, его должно быть достаточно много. Электрическое освещение спальной комнаты нужно сделать ярким, но не пронзительным. Сделать это можно при помощи матовых плафонов на самих светильниках. А можно и просто ограничиться точечными галогенными светильниками расположив их так, чтобы свет отображался от потолка и стен. Кроме этого для удобства можно установить проходной выключатель, который позволит включать свет, при входе в помещение, а выключать уже лежа в постели. Весьма уместно будет и освещение платяного шкафа. Светильник около туалетного столика или трюмо должен быть не таким интенсивным, однако свет, направленный от него должен быть резким.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.