f4040Как известно, сегодня практически все автомобилестроительные компании мира делают ставку на экологически – чистое производство, то есть вполне серьезно рассматривают перспективу на переход производства гибридных автомобилей.

И как недавно стало известно, один из мировых лидеров среди производителей машин, компания Volvo, чьи автомобили пользуются большим спросом среди наших потребителей, так же решили внести свою лепту в развитие экологически чистых технологий. Так, шведская автомобилестроительная компания решила провести изменения в системе устанавливаемых на гибриды силовых установок и заменить выгодные дизель – электрические двигатели на бензиновый вариант гибрида, что позволит значительно упростить не только покупку топлива, решение такого казалось — бы простого вопроса, как куплю автомасла. Таким вариантом гибридной силовой установки компания планирует оснастить Volvo XC90, выпуск которой запланирован уже на конец нынешнего года.

Согласно данным, которые озвучил Лекс Керсемейкерс, исполняющий обязанности главного вице — президента по продуктовому планированию компании Volvo Cars, дизель – электрические варианты гибридов никогда на смогут стать на одну ступень спроса среди потребителей с бензиновым вариантом, так что Volvo XC90 станет пилотным серийным автомобилем компании, силовая устанока которой работает на бензине и имеет возможность подзаряки от простой электрической сети. По словам Керсемейкерса, компания ожидает, что XC90 станет одним из самых продаваемых гибридов в мире.

Производство автомобиля основывается на стретегии «4 цилиндра турбо», то есть для силовых установок будут использоваться только четырехцилиндровые моторы. Пока планируется, что автомобиль оснастять бензиновым мотором мощностью в 300 л. с, а вот окончательный вариант, то есть электрическая часть силовой установки на данный момент только определяется, однако, уже известно, что производитель хочет получить автомобиль, имеющий 600 Нм крутящего момента.

По словам Лекса Керсемейкерса, компания старается придать новому гибриду максимально оптимальное соотношение мощности и топливно эффективности, что позволит получить автомобиль более экономичный, чем с дизель – электическим вариантом двигателя.

Выпуск Volvo XC90 в серийное производсто планируется на конец 2014 года.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.