В последние дни декабря 2006 года многомиллионным поклонникам интересного и отечественного кинематографа представилась уникальная возможность посмотреть экранизированные повести Виктории Токаревой. Предложенные четыре истории – это милые эпизоды семейной жизни, в которых есть любовь и непонимание, поддержка и эгоизм. Каждая история делилась на две серии. Поэтому не удивительно, что общее число задействованных героев было больше, если сравнивать с традиционной кинолентой.

 

Виктория Токарева считается профессионалом психологической повести. В ее работах нет выдуманных персонажей, а наоборот: обычные люди, которых можно встретить на улице.

 

Звездный состав актеров в фильме «Лилии для Лилии»

 

Режиссером фильма стал Вадим Островский. Он был очень рад, что в этом фильме удалось собрать многих великих мастеров актерского жанра, таких как Альберта Филозова, Алексея Гуськова, Алексея Зуева, Ирину Гриневу, Эвклида Кюрдзидиса, Галину Есипович, Анну Зайцеву. Главная роль писательницы Виктории Токаревой досталась известной актрисе Екатерине Васильевой. Сама Екатерина Васильева в последние несколько лет мало соглашалась сниматься в кино. Но у нее не осталось никаких сомнений после того, как ей предложения сыграть в фильме «Лилии для Лилии» ее любимую писательницу Викторию Токареву.

 

Главный режиссер объяснил Екатерине Васильевой, что у нее будет небольшая роль, но именно она и является ключевой во всех сериях. Актриса с мировым именем ни на минуту не сомневалась в том, что получится снять все восемь серий, которые обязательно понравятся зрителям. Ей очень понравилось сотрудничать с Вадимом Островским, потому что он всегда старался качественно донести любую сцену.

 

Анне Зайцевой досталась роль Бэллы, подруги писательницы. Вместе с ней все зрители смогли попасть в прошлое и понять, с чего началась каждая история и к чему она привела.

 

Любовь и эликсир счастья

 

Автор событий в книге, которые стали основой сюжета фильма, рассказывала, что на первый план показана тема любви и ошибочные мечтания миллионов найти мистический эликсир счастья. Такие поиски обречены на провал, если мужчина и женщина стремятся только к своему счастью, пренебрегая человеческой дружбой, взаимопониманием, нежностью и верностью. Важно, чтобы после того, когда влюбленность начнет угасать, а любовное притяжение остынет, человека не почувствовал себя одиноким. Поэтому авторы фильма хотели сказать, что любовные, страстные чувства кратковременны и нужно взращивать в душе и другие чувства, которые останутся навсегда. Такие чувства и могут стать настоящим маяком в будущей жизни.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.