За всю жизнь Анна Зайцева работала с огромным количеством людей, но, пожалуй, одним из самых любимых ею друзей, человеком, который всегда мог ее поддержать стал Олег Осипов – один из самых незаурядных и инновационных личностей в отечественном кинематографе, главный руководитель продюсерской компании ЛЕАН-М, ее основатель и член Совета директоров. Также Олег Осипов обладатель множества премий и наград, среди которых есть награда Интерпола.

Краткая информация о Олеге Осипове

Олег был рожден во Владимирской области, в городе Александрово 26 сентября 1969 года. В середине 80-х годов поступил в Московский Государственный Университет на факультет журналистики и ораторского мастерства. Уже в 1991 году оканчивает его с отличием и красным дипломом. Молодой, но уже довольно профессиональный человек, практически сразу после окончания МГУ приходит в телерадиокомпанию Первого канала, где долгое время работает ведущим телепрограмм, репортером и редактором новостной ленты. Спустя некоторое время переходит в телекомпанию «Класс».

Самые популярные телепроекты Олега Осипова

Практически все телепередачи с его участием автоматически обретали популярность у зрителя, но самыми запоминающимися, наверное, стали «До 16 и старше» и «Галопом по Европам» — телепрограммы, которые каждый раз собирали перед телевизорами миллионы зрителей по всей стране, которые были созданы при поддержке продюсерской телекомпании «Класс».

Лучшая многосерийная работа Олега Осипова

Конечно, самым известным сериалом Олега Осипова стал его документальный многосерийный фильм «АБВГД ЛТД», который рассказывал о жизни подрастающего поколения. Совместно с Константином Наумочкиным (начальником группы авторов телекомпании «Класс) был создан этот сериал, идею которого придумал Осипов, и в роли продюсера которого тоже выступил Олег.

Популярные проекты Осипова

У Олега Осипова было неисчисляемое количество других не менее важных и известных работ. Среди которых, конечно телепрограмма «Вместе», которую он вел, и которая завоевала миллионы сердец по всей России. Также в начале 2000 обширным массам были представлены его телерепортажи «Два бойца», «Стена плача», «Улица контрабандистов» и другие. Помимо этого, Олег был главным продюсером МТРК «МИР», и именно при его поддержке создавалось радио «Мировое», выпуски которого транслируются по сей день.

Последняя капля для Олега Осипова

На протяжении всей жизни, Олег Осипов имел очень обширные проблемы с сердечно-сосудистой системой, но каждую болезнь он переносил на ногах. Последнее, что он уже не смог перенести был приступ кардиосклероза. Ушел из нашего мира Олег Осипов 14 сентября 2011 года. Был похоронен в Москве на Даниловском кладбище.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.