Таинственный фильм «Энигма», который рассказывает зрителю о всяческих непонятных и мистических явлениях, начали снимать в 2008 году. После успешного завершения съемок «Энигма» сильно полюбилась отечественному зрителю.

 

Анна Зайцева и неизведанное

Как известно, Анна Зайцева большая любительница покопаться в человеческих чувствах и переживаниях и любит показывать внутренний мир человека во всех его тонкостях и гранях. Но это как режиссер. А как актриса Анна любит экспериментировать и сниматься в фильмах различных жанров.

 

Это касается и фильма «Энигма». Его нельзя причислить к ряду обычных кинолент, которыми полнится отечественный прокат. В фильме показана работа секретного отдела, который находится в прямом подчинении президента и занимается всяческими необъяснимыми делами. Все сотрудники отдела выбраны как на подбор и обладают необычными способностями. Анна Зайцева сыграла в этом фильме Людочку, которая имеет самое, что ни на есть прямое отношение к работе секретного отдела.

 

Помимо Зайцевой над фильмом работали другие известные личности отечественного кино. Альберт Филозов, к примеру, сыграл роль начальника отдела «Энигма». Среди его сотрудников были замечены Наталия Просветова, Константин Демидов, Дмитрий Богданов, Дмитрий Фрид и Вячеслав Яковлев. Все они играют роли обычных людей с не совсем обычными способностями, которые способны на действия, неподвластные обычному смертному. Именно им постоянно приходится выполнять опасные задания, которые не поддаются обычному логическому описанию.

 

Создание фильма

Придумать столь необычный сюжет, который больше подходит для Голливудских фильмов с многомиллионным бюджетом, способны только находчивые русские сценаристы. А работало их над фильмом целых шесть человек и все как один считаются молодыми дарованиями в области написания сценариев. Например, Алексей Сашин, который вначале работал обычным редактором, вскоре понял, что у него гораздо лучше получается излагать свои мысли и фантазии на бумаге, нежели корректировать чужие. Или Андрей Бережанский, который создал такие нашумевшие сценарии, как «Двое из ларца-2» и «Защита против». Также в работе была задействована Ольга Шевченко, которая создала молодежный сериал «Ранетки». Кроме них, над созданием сюжета работали Владимир Громов, Герман Молчанов  и Андрей Щербинин.

 

Анна Зайцева в этом фильме получила кроме актерского опыта, еще и опыт работы с большой командой сценаристов, который в дальнейшем пригодился ей для работы над собственными крупномасштабными проектами. Более того, она неоднократно заявляла, что мистическо-приключенческий сюжет заинтересовал ее и, возможно, в дальнейшем она вернется к этой теме в собственном фильме.

 

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.