Фантастический Фильм «2012» режиссера Р. Эммериха впервые вышел на экраны в 2009 году. Фильм начинается с того, что геолог спускается в трёхкилометровую шахту. Учёные обнаруживают аномалию, влияющую на подземные воды и создающую кипящие источники.

В это время как раз Джексон Кертис, гуляя с детьми по живописному парку, обнаруживает пылающее озеро. Ученные исследуют кору земли и подтверждают, что энергия солнца и взрывы на его поверхности связаны с происходящими катаклизмами и аномалиями. Геолог Адриан делает вывод и сообщает учёным о грядущем конце света. В идее фильма лежит мысль о спасении родных и близких.

Фильм снят на основе событий, связанных с древним предсказанием Майя о приближающемся конце света. Всё человечество земли со страхом ожидает декабрь 2012, когда согласно древним предсказаниям, должен будет произойти парад планет. Если это произойдет, и планеты выстроятся в ряд, человеческий род исчезнет. Страшные цунами и ураганы, землетрясения, уничтожающие всё на своем пути превращают жизнь людей в ад на земле. Людьми овладевает паника. Люди ищут разные способы спастись.

У подножья горы Эверест и место для спасения есть, там стоят готовые ковчеги. Но разве может это помочь, разве можно в них укрыться? Смогут ли эти ковчеги спасти все человечество от неминуемой гибели? Реалистичные эпизоды конца света в 2012 в фильме будоражат воображение. Огромные материки уходят под воду, земной шар трещит по швам, побережье Америки на Западе заливает вулканами, всех накрывает гигантская волна цунами. В такой ситуации выжить смогут только те люди, которые укроются на ковчегах, в Африке и в космосе.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.