Для постановки пьесы Ю. Полякова «Халам-Бунду, или Заложники любви» в Ставропольский академический театр позвали молодого, но очень хорошего и перспективного режиссера Анну Зайцеву. Женщина с самого детства знакома со сценой. Она с самого начала знала, что не будет продавать чугунные радиаторы отопления, ее мечтой всегда была большая сцена.

Путь к становлению

Анна Зайцева родилась 25 сентября 1979 года. С детства она была знакома с театров, так как ее родители работали, там и часто брали дочь на всевозможные спектакли и концерты. С четырех лет Анна обучается танцам. Умеет играть на фортепиано, закончила музыкальную школу. Не обошла стороной она и комедийный жанр, долгое время Анна играла в городской команде Клуба Веселых и Находчивых (КВК) «Волга-Волга». По зову души девушка в 1999 году поступила на драматический факультет в Санкт — Петербуржскую Государственную Театральную Академию. Учеба для девушки не была трудной, имея такой большой опыт работы на сцене ее сразу заметили, и начали давать хорошие роли в представлениях и спектаклях Академии. Лучше всего у девушки получались острые траго0комические роли. После окончания учебы получила приглашение работать сразу в 2 известных театрах: «У Никитских ворот» и «Новый драматический театр».

Режиссерская деятельность

С 2003 года Анна Зайцева начала заниматься режиссерской деятельностью.

    На данный момент у нее две режиссерских работы:
  • — «Очень простая история» по одноименной пьесе Марии Ладо в Камышинском драматическом театре (2003 г.).
  • — «Халам-бунду, или Заложники любви» по пьесе Ю.Полякова (2004 г.)
  • Также Анна начала работать в киноиндустрии. Долгое время занималась подбором актеров на роли в художественных фильмах, немало снималась и сама. Вместе с режиссером Дмитрием Федоровым сняла телесериал « Морская душа»

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.