Работа занимает немалую часть нашей жизни. Как бы нам не хотелось, но большую часть своего времени мы проводим на работе с сотрудниками, чем со своей семьей и близкими друзьями. Поэтому день рождения коллеги, пусть даже и отношения сугубо деловые, это праздник, который просто нельзя проигнорировать. А тем более, если именинник-коллега – еще и хороший товарищ.поздравление коллеге

Итак, как поздравить коллегу на работе, чтобы не пострадал трудовой процесс и именинник остался доволен? Если бы существовали готовые инструкции по поздравлению, тогда каждый праздник был бы скучным и неинтересным. Поэтому для проведения праздников и поздравлений не нужен подробный инструктаж, а только идеи для дальнейшего творчества.

Только несколько советов:

  • Незадолго до появления именинника на рабочем месте, можно празднично задекорировать помещение или хотя бы украсить место его работы. Это будет приятной неожиданностью и гарантировано поднимет настроение на весь рабочий день не только самому виновнику торжества, но и всему коллективу. Хорошее начало для многообещающего праздничного дня!
  • Ни одно день рождения не обходится без сердечных пожеланий в адрес именинника, комплиментов и приятных слов. Потому что именно душевные поздравления создают атмосферу уюта, раскованности и тепла. Не исключение и день рождения коллеги. Кроме того, это прекрасная возможность укрепить имеющиеся отношения и построить новые. Ведь чаще всего совместные праздники и корпоративные вечеринки объединяют коллектив, укрепляют взаимоотношения. А это значит, и работаться будет легче!  прикольные поздравления коллеге
  • Как и любой день рождения, поздравить коллегу без подарка не получится. Но подарок не обязательно должен быть дорогостоящим и изысканным. Достаточно проявить внимание в виде какой-то полезной вещички или симпатичной статуэтки, которая будет напоминать об этом дне рождении, стоя на видном месте. Если конечно подарок коллективный, тогда можно выбрать что-то более стоящее и в то же время необходимое. А если именинник ценитель легкого юмора, тогда можно пофантазировать.
  • И не важно, будет коллега-именинник накрывать стол или ограничится небольшим тортом на обеденном перерыве, главное, чтобы он не почувствовал себя должником. Для этого достаточно от коллектива преподнести имениннику торт или  конфеты (которые хорошо смогут дополнить чай).

Вот так можно отпраздновать день рождения на работе, не обременяя коллегу и не сбивая рабочий ритм всего коллектива.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.