Режиссеры верьте в себя и в своего зрителя

Зрители готовы смотреть настоящее кино ходить в театры-зеркала, на правдивые спектакли с интересным сюжетом. Не обязательно чтобы история, рассказанная со сцены, была абсолютно правдива, должны быть и художественные допущения, и творческие отступления и сказочные моменты. Но главное — театр должен быть правильным зеркалом с нормальным отражением жизни, а не кривым. Театр — это не увеселительное заведение, это храм искусства, поэтому спектакли должны быть достойны храма, а зритель должен быть достоин хороших постановок. А достойного квалифицированного зрителя нужно воспитывать со школьной скамьи. Маленькие дети мечтают о развлечениях, для них в детских парках устанавливают всевозможные аттракционы и желательно аттракционы купить веселые и захватывающие. Школьники же помимо развлечений должны читать художественную литературу и смотреть хорошие фильмы, а если в городе есть театр, то водить на хорошие постановки нужно целые классы. Только так подростки смогут понять, что такое театр и что такое кино с точки зрения искусства.

Давайте растить культурную молодежь

Дети должны приобщаться к классической музыке, их нужно водить в музеи и театры. В советское время больше уделяли внимания культурному развитию школьников, и в наши дни это также актуально. Конечно, молодому поколению нужно и отдыхать, играть, рисовать, заниматься музыкой, танцевать, и посещать мобильные видеозаписывающие шоу-студии Dance Heads, благо в последнее время на dance heads цена стала вполне приемлемой. А за билет на хороший спектакль денег не жалко, особенно за достойную постановку новой современной драматургии. Нужны спектакли сложные, многогранные, с вопросами, ответами, современным диалогом зрителя со сценой. Когда зритель становится творческим участником спектакля, сопереживает героям, смеется вместе с ними и плачет, он вместе с актерами проживает их роли, проживает рассказанную со сцены историю. Это дорогого стоит.

Послесловие, которое читать необязательно

Я — зритель, и я очень люблю кино и театр. К сожалению, в моем городе нет театра, а так как городок наш небольшой провинциальный, то с гастролями театры у нас бывают очень редко. Эту статью я написала под влиянием прочитанного интервью режиссера Сергея Урсуляк, который считает, что наш зритель не готов смотреть настоящее кино и нужно лет двадцать, пока современный зритель научиться понимать кино. Мне кажется, нужно снимать достойные фильмы, а уж зритель поймет их. Настоящее кино всегда находило и будет находить своих зрителей.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.