Эта солнечная страна находится на пятом месте в мире по посещаемости иностранными гостями. И данная статистика абсолютно закономерна. Наследница древней и великой Римской Империи славится не только богатейшей историей, отлично сохранившейся в памятниках и архитектуре, которые жители и власти страны трепетно берегут. Кухня Италии одна из самых любимых во всем мире.

Каждой части этой страны присущи свои прелести. Юг Италии прельщает гостей романтическими курортами, прекрасными пляжами и уютными ресторанчиками. В которых, за бокалом изысканного вина, поданного к одному из блюд традиционной кухни, вечер покажется обворожительным. Именно юг пользуется популярностью у пар, которые хотят насыщенно, но в тоже время с уютом и комфортом, провести свой медовый месяц.

Миллан является центром севера и своеобразной меккой для любителей футбола, моды и шопинга. Два домашних футбольных клуба, которые носят статус грандов европейского футбола: «Милан» и «Интернационале» — гордость города. Количество их побед стало рекордным среди городов победителей.

Но не только футболом знаменит этот город. Милан считается столицей мировой моды. Столь широкомасштабное действо, которое разворачивается вокруг «Недель высокой моды» и всевозможных показов, не может не привлекать к себе внимание среди ценителей высшего текстильного мастерства и любителей шопинга.

Гостей город встречает отлично развитой туристической инфраструктурой. Сервис обслуживания на высшем уровне. Примером тому может послужить Enterprise Hotel, в котором удивительно сочетаются экономичная сдержанность и, присущая итальянцам с древних времен, тяга к роскоши.

Не отстает от Милана в заманчивых предложениях для туристов и один из древнейших городов — Рим. Если говорить о развитости туристического бизнеса города, то Рим выигрывает у Милана в историко-культурной насыщенности и программе экскурсионных маршрутов. Соответственно и гостинично-ресторанный комплекс здесь работает как отлаженный часовой механизм. Ведь турист одними экскурсиями сыт не будет. Да и отдохнуть хочется с комфортом. К слову, достойным оппонентом миланскому «Enterprise Hotel «, станет не менее комфортный и достаточно роскошный Eden.

Что главное в путешествии? Чтобы хватило сил осмотреть все достопримечательности и побывать в каждом из запланированных мест. Ну что, идем собирать чемоданы?

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.