Шкаф-купе различается от типичного шкафа присутствием раздвигающихся дверей. Двери в нем не открываются, а перемещаются согласно направляющим, не вылезая за пределы шкафа. Это делает шкафы-купе весьма практичными в обстоятельствах недостатка площади, предоставляет возможность поместить шкаф-купе там, где шкаф с раскрывающимися дверьми было бы установить невозможно. Правда, даже если площади предостаточно, шкаф-купе несомненно поможет ее сберечь и занять чем-нибудь более нужным. Кстати, купить мебель недорого, в том числе и шкафы-купе, можно на сайте mnogo-meb.ru.

Идея шкафов-купе принадлежит Наполеону Бонапарту, который сделал его, для того чтобы они хранили собственные мундиры и другие вещи. Концепция была сформирована в США, в штате Калифорния в средине XX столетия, где взамен ширмы начали пользоваться дверь на колесиках, что раскрывались в разные края. Шкафы-купе стали расширяться и при этом стремится к совершенству. Сейчас двери могут подвешиваться на верхней направляющей, что и предохраняет их так называемое «отскальзывание», помимо этого предохраняет также от пыли и мусора, что может собираться в нижней направляющей.

Существуют интегрированные и корпусные шкафы-купе.

Корпусные шкафы-купе имеют специальную целостную систему. Кроме раздвижных дверей, в них есть потолок, стены, настил. Такой шкаф можно ставить в каждом месте жилья. Это решение, не требует подгонки под расположение. Если приобретать шкаф-купе согласно уже готовому проекту, то вам будет значительно проще. Шкаф может вписаться в любой дизайн. Его можно расширить вешалкой, побочными полками, книжным шкафом и другими объектами мебели.

Корпусные шкафы-купе являются предметом интерьера. В отличие от них, интегрированные шкафы-купе представлены частью интерьера. Их очень комфортно организовать в кладовках, а также пустых нишах в жилище или офисе.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.