Как оказалось, выбор женского ремня – не такая простая процедура. Данный незаменимый аксессуар может подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры, конечно, при условиях грамотного подбора и правильной носки.

Перед тем, как отправляться в магазин, необходимо четко представлять себе, под какую именно одежду вы выбираете ремень. С классической юбкой, брюками или брачным костюмом отлично сочетается дорогой кожаный ремень со строгой пряжкой, шириной от 3 до 3,5 сантиметров.

Джинсы хорошо дополнит ремень в стиле casual. Он имеет отличия от классического собственной затейливостью исполнения и вычурной пряжкой. Может быть изготовлен из различных материалов – кожзаменителя, кожи, каучука, полимеров, ткани.

С плащевыми или вельветовыми брюками, платьем или юбкой «сафари» лучше всего сочетаются брезентовые или холщовые ремни со средней шириной.

Витые ремни неплохо носить и с костюмами, и в стиле casual.

Ремни для платья являются отдельной темой и выбирают конкретно под каждую модель. Здесь лучше брать в учет не фасон платья, а саму преследуемую вами цель. Темный ремень, который обхватывает расклешенное платье, сделает талию визуально тоньше. Надетый под грудь тканевый или плетеный пояс зрительно вытянет ноги. Тонкий ремешок, надетый поверх длинного кардигана или туники, соберет воедино весь ансамбль.

Помните главное правило – по цвету ремень должен сочетаться с сумкой (перчатками) или с обувью. Хоть модные тенденции последнего времени и могут допускать сочетание ремня с юбкой или брюками. Непременно при выборе кожаного ремня следует обратить внимание на качество кожи. Настоящий кожаный ремень имеет не квадратные края, а аккуратно обрезанные и закругленные, но никак не подшитые и подвернутые. Еще одним признаком качества является окрашенный торец.

При оформлении отверстия кнопками, клепками, следует согнуть изделие возле каждой дырочки и взглянуть, не проступает ли материал. Берите ремень в руки и потяните за его концы. Плохо, если он абсолютно не растягивается – он станет слишком неудобным и плотным при носке. Серьезная деформация довольно быстро станет причиной некрасивого растягивания дырок на ремне, а само изделие быстро утратит вид и форму. Идеальное растяжение – порядка 0,5-1 сантиметра на всю длину ремня. Прошитые по периметру ремни значительно прочнее проклеенных изделий, которые нередко расслаиваются с течением времени.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.