Одно из направлений современной науки, мехатроника, получило свое название в 1969 году в стране Восходящего Солнца. Под этим термином принято понимать объединение таких наук, как механика и электроника. В наши дни мехатроника мало известна широкой аудитории, но о ней осведомлены ученые и специалисты в этой сфере. Однако это совсем не мешает всему человечеству пользоваться ее открытиями и достижениями. Например, если поинтересоваться у простого обывателя, что такое s7-1200, вряд ли он даст ответ на этот вопрос. Специалисты же знают, что под этой аббревиатурой скрывается обозначение маленького по своим размерам контроллера, который обладает огромными функциональными возможностями.

Благодаря контроллеру simatic s7-1200 представилась великолепная возможность успешно разрешать задачи в области автоматического регулирования, а также в управлении перемещением. Данный контроллер широко применяется в машиностроительной отрасли, в организации систем управления производством, в других отраслях.

Мехатроника на практике

Системы, которые разрабатываются мехатроникой, могут выступать как в качестве самостоятельного продукта, так и в качестве подкомпонентом продукта. С системами мехатроники каждому из нас приходится взаимодействовать чуть ли не каждый день. Достаточно привести такие примеры, как автоматизированная система, управляющая контролем над полетами самолетов или электронные системы впрыска топлива, АБС на автомобилях. Даже в простейшем копировальном аппарате имеются системы, которые появились в результате ученых, специализирующихся по мехатронике.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.