Анимационный фильм расскажет детям об университетских деньках двух уже давно знакомых всем монстриков – Майка и Салли, дружба которых началась задолго до приёма на работу в «Корпорацию монстров». В приквеле детей друзья ни за что не напугают, это сделает разве что только противный комендант общаги.

Монстрополис – город солнечный, раскрашенный всем цветами радуги, – питается энергией детских кошмаров и страхов. Особо в нём уважают пугателей – монстров, которые ночами вылезают из шкафов в детских комнатах. Именно таким хочет стать одноглазый крошка Майк с зелёной шерсткой, тонкими ножками и ручками. Он с детства желает быть пугателем, поэтому зубрит все книжки.

Но несмотря на это, его совсем негрозная внешность не позволяет ему осуществить мечту. Приходит время и герой поступает в Университет монстров, затем заселяется в общагу и понимает, что жизнь студента-ругателя отличается от его детский представлений: зубрить предметы бесполезно, девчонки с соседнего этажа внимания не обращают, но самое главное, что самым популярным учеником является синий махровый прогульщик Майкл, который только одним своим видом способен вселить страх в кого угодно! Здесь-то и начинается дружба позже самых лучших друзей.

В целом, мультфильм весёлый и поучительный, поэтому его можно, а даже следует смотреть всей семьёй: так вы почерпнёте для себя много интересного, и проведёте время вместе со своими детьми. К слову, «Университет монстров» – это, по сути, история о том, что мечты сбываются, но не всегда так, как хочется этого каждому из нас. И эта проблема затронута куда сильнее, чем во многих американских фильмах.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.